FAQ





Craft Beer Fanshop

Weyermann® Führungen



Find us on Facebook

Facebook Fanshop


Mittelstandspreis

Botschafter Bamberg

Slow Food

Sie erreichen Weyermann® unter folgender Adresse:

Weyermann® Malzfabrik
Brennerstrasse 17-19

96052 Bamberg

Telefon + 49 (0) 951 93 220-0
Fax + 49 (0) 951 93 220-970
eMail info@weyermann.de

Kontaktliste


  • mehr info
  • Sabine Weyermann
    -Biersommelière-


    Geschäftsführung
    Verkauf, Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

    sabine.weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-33 Fax: +49 (0)951 - 93 220-933


  • mehr info
  • Thomas Kraus-Weyermann
    -Biersommelier-


    Geschäftsführung
    Rohstoffeinkauf, Technik, Verkauf

    thomas.kraus-weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-13 Fax: +49 (0)951 - 93 220-913


  • mehr info
  • Silke Thomas

    Assistentin Geschäftsführung
    Leitung Marketing

    silke.thomas@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-72 Fax: +49 (0)951 - 93 220-972


  • mehr info
  • Frank Gauger

    Key Account Manager

    frank.gauger@weyermann.de
    Tel: +49 (0)5304-908866 Fax: +49 (0)5304-908875


  • mehr info
  • Xavier Galobart
    -Biersommelier-


    Key Account Manager Food Ingredients

    xavier.galobart@weyermann.de
    Tel: +34-93-418-34-17
    mobil: +34-(0)609-58 03 14
    Fax:


  • mehr info
  • Ulrich Ferstl
    -Biersommelier-


    Teamleiter Kundenberater
    Back- und Lebensmittelindustrie Europa
    Brauereien, Brennereien Deutschland

    Postleitzahlengebiete:
    1 (ohne 10 - 15)
    2, 3 (ohne 34 - 37),
    4, 5 (ohne 54 - 56)

    ulrich.ferstl@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-40 Fax: +49 (0)951 - 93 220-940


  • mehr info
  • Axel Jany
    -Biersommelier-


    Kundenberater international

    axel.jany@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-125 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9125


  • mehr info
  • Karl-Ludwig Rieck
    -Biersommelier-


    Kundenberater
    Brauereien, Brennereien Deutschland

    Postleitzahlengebiete:
    0, 10 - 15
    34 - 37
    80 - 81, 9

    karl-ludwig.rieck@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-690 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9690


  • mehr info
  • Tom Bohn

    Kundenberater
    Brauereien, Brennereien Deutschland und Österreich

    Postleitzahlengebiete:
    54 - 56,
    6, 7,
    8 (ohne 80 - 81)

    tom.bohn@weyermann.de
    Tel: +49 (0)151 - 58 20 77 34 Fax:


  • mehr info
  • Dagmar Hrnecková
    -Biersommelière-


    Kundenberaterin Tschechien und Slowakei

    dagmar.hrneckova@weyermann.de
    Tel: +49 - (0)151 - 14 57 17 66 Fax:


  • mehr info
  • Stefan Gottschall
    -Biersommelier-


    Kundenberater
    Diplombraumeister

    stefan.gottschall@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-645 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9645


  • mehr info
  • Werner Hornung

    Leiter Disposition Brau-, Röst- und Caramelmalze sowie Röstmalzbier Sinamar® und Malzextrakte

    werner.hornung@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-16 Fax: +49 (0)951 - 93 220-916


  • mehr info
  • Roland Kestel

    Leiter Warenströme und Absackplanung

    roland.kestel@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-185 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9185


  • mehr info
  • Michael Bauer

    Disposition Inland und Österreich

    michael.bauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-73 Fax: +49 (0)951 - 93 220-973


  • mehr info
  • Pia Eichelsdörfer

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose

    Postleitzahlengebiete:
    0, 10-15
    34 - 37
    80 - 81, 9

    pia.eichelsdoerfer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-767 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9767


  • mehr info
  • Jessica Faria

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose

    Postleitzahlengebiete:
    1 (ohne 10-15)
    2, 3 (ohne 34 - 37),
    4, 5 (ohne 54 - 56)

    jessica.faria@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-636 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9636


  • mehr info
  • Laura Dauer

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose
    Exportabteilung: Österreich, Luxemburg

    Postleitzahlengebiete:
    54 - 56, 6,
    7, 8 (ohne 80-81)

    laura.dauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-696 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9696


  • mehr info
  • Florian Hübner

    Sachbearbeitung Vertrieb Lebensmittelindustrie

    florian.huebner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 -93 220-513 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9513


  • mehr info
  • Jürgen Buhrmann
    -Biersommelier-


    Gesamtbetriebsleiter

    juergen.buhrmann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-24 Fax: +49 (0)951 - 93 220-924


  • mehr info
  • Daniel Demetrowitsch
    -Biersommelier-


    Produktionsleiter Mälzerei

    daniel.demetrowitsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-697 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9697


  • mehr info
  • Stefan Hönig
    -Biersommelier-


    Produktionsleiter Heinz Weyermann® Röstmalzbierbrauerei
    Sinamar® und Malzextrakte

    stefan.hoenig@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-186 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9186


  • mehr info
  • Daniel Hau

    Leiter Betriebstechnik

    daniel.hau@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-644 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9644


  • mehr info
  • Denise Jones

    Brewmaster and Master Distiller Weyermann® Distillery

    denise.jones@weyermann.de
    Tel: + 49 (0)951 - 93220-638 Fax:


  • mehr info
  • Andreas Richter
    -Biersommelier-


    Leiter QS - QM

    andreas.richter@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-22 Fax: +49 (0)951 - 93 220-922


  • mehr info
  • Andrea Hahn

    QMB Stellvertretende Leitung Qualitätsmanagement

    andrea.hahn@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-691 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9691


  • mehr info
  • Bettina Malmgren

    Leiterin Analytik Zentrallabor

    bettina.malmgren@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-77 Fax: +49 (0)951 - 93 220-977


  • mehr info
  • Leonhard Habermann

    Betriebskontrolleur

    leonhard.habermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-635 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9635


  • mehr info
  • Aishagul Schleicher

    Leitung Einkauf Getreide

    aishagul.schleicher@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-67
    mobil: +49 (0)171 5568527
    Fax: +49 (0)951 93220-967


  • mehr info
  • Timo Haselmann

    Assistent Einkauf Getreide

    timo.haselmann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951-93220-864 Fax: +49 (0)951-93220-9864


  • mehr info
  • Lothar Knöchel

    Leiter Rechnungswesen

    lothar.knoechel@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-17 Fax: +49 (0)951 - 93 220-917


  • mehr info
  • Karin Scholl

    Sachbearbeitung Rechnungswesen

    karin.scholl@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-181 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9181


  • mehr info
  • Katharina Prien

    Controlling

    katharina.prien@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-639 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9639


  • mehr info
  • Christina Kellner

    Personalreferentin

    christina.kellner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93220-631 Fax: +49 (0)951 - 93220-9631


  • mehr info
  • Adelgunde Schmitt

    Sachbearbeitung Personal

    adelgunde.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-52 Fax: +49 (0)951 - 93 220-952


  • mehr info
  • Daniela Rudel

    Sachbearbeitung Personal

    daniela.rudel@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-887 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9887


  • mehr info
  • Tanja Kopsch

    Sekretariat

    tanja.kopsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-187 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9187


  • mehr info
  • Franziska Weyermann
    -Biersommelière-


    Assistentin Marketing

    franziska.weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)173-37 75 164 Fax:


  • mehr info
  • Gregor Alic
    -Biersommelier-


    Malz und Craft Beer Botschafter

    gregor.alic@weyermann.de
    Tel: + 49 (0)951 - 93 220-642 Fax: + 49 (0)951 - 93 220-9642


  • mehr info
  • Dorothea Wächtler
    -Biersommelière-


    Koordination Weyermann® Gästezentrum

    dorothea.waechtler@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-640 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9640


  • mehr info
  • Ramona Koch

    Sachbearbeitung Marketing
    Weyermann® Fan Shop
    +49 (0)951- 93 220-584

    ramona.koch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-584 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9584


  • mehr info
  • Sabine Vinograski

    Weyermann® Gästeführerin
    Weyermann® Fan Shop

    sabine.vinograski@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-764 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9764


  • mehr info
  • Larissa Diesendorf

    Koordination Export
    Assistentin Key Account

    larissa.diesendorf@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-680 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9680


  • mehr info
  • Julia Kaiser

    Exportabteilung: Baltikum, GUS-Staaten, Mongolei

    julia.kaiser@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-10 Fax: +49 (0)951 - 93 220-910


  • mehr info
  • Nathalie Sauer

    Exportabteilung: Australien, Neuseeland, Mitteleuropa,
    Afrika, Balkanländer, Thailand, Türkei

    nathalie.sauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-765 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9765


  • mehr info
  • Kathrin Karrasch

    Exportabteilung: Westeuropa, Schweiz

    kathrin.karrasch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-886 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9886


  • mehr info
  • Jennifer Wichert

    Exportabteilung: Großbritannien, Irland, Frankreich, Skandinavien

    jennifer.wichert@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-633 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9633


  • mehr info
  • Kristina Schneiderbanger

    Exportabteilung: Spanien, Portugal

    Ausbildungskoordinatorin & Ausbilderin im kfm. Bereich

    kristina.schneiderbanger@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-517 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9517


  • mehr info
  • Jan Völkl

    Exportabteilung: USA, Kanada

    jan.voelkl@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-587 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9587


  • mehr info
  • Nadine Kustos

    Exportabteilung: USA

    nadine.kustos@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-582 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9582


  • mehr info
  • Ingrid Dorsch

    Exportabteilung: USA

    ingrid.dorsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-182 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9182


  • mehr info
  • Yasmin Diroll

    Exportabteilung: Mittel- und Südamerika

    yasmin.diroll@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-518 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9518


  • mehr info
  • Fran Puskorius

    Exportabteilung: Asien

    fran.puskorius@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-59 Fax: +49 (0)951 - 93 220-959


  • mehr info
  • Monika Schmitt

    Exportabteilung: China, Indien, Taiwan, Tschechische Republik

    monika.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-692 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9692


  • mehr info
  • Dimitrij Sudakow

    Exportabteilung

    dimitrij.sudakow@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-180 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9180


  • mehr info
  • Josef Gimmer

    Obermälzer Produktion & Lagerhaltung

    info@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-21 Fax: +49 (0)951 - 356 04


  • mehr info
  • Vitaly Lindt

    Leiter Absackung und Verladung

    vitaly.lindt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-860 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9860


  • mehr info
  • Werner Lindner

    Lagermeister Getreideerfassung Leesau

    werner.lindner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9228 - 971843 Fax: +49 (0)9228 - 971909


  • mehr info
  • Klaus Bayer

    Leiter Instandhaltung Elektrotechnik Bamberg

    klaus.bayer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-43 Fax: +49 (0)951 - 93 220-39


  • mehr info
  • Bernd Schmitt

    Schlossermeister

    bernd.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-28 Fax: +49 (0)951 - 93 220-28


  • mehr info
  • Yovcho Byalkov

    Produktionsleiter Betrieb Haßfurt

    yovcho.byalkov@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 - 953 54-10 Fax: +49 (0)9521 - 953 54-18


  • mehr info
  • Roland Schuler

    Leiter Instandhaltung Elektrotechnik Haßfurt

    roland.schuler@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 - 953 54-11 Fax: +49 (0)9521 - 953 54-28


  • mehr info
  • Andreas Schüler

    Leiter Instandhaltung Maschinen Haßfurt

    andreas.schueler@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 - 953 54-23 Fax: +49 (0)9521 - 953 54-28


  • mehr info
  • Oliver Matheis

    Produktionsleiter Betrieb Clingen

    oliver.matheis@weyermann.de
    Tel: +49 (0)3636 - 7617-11 Fax: +49 (0)3636 - 7617-17


  • mehr info
  • Irina Ammer

    Laborleitung / Disposition Rohwaren
    Betrieb Clingen

    irina.ammer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)3636 - 7617-25 Fax: +49 (0)3636 - 7617-17


  • mehr info
  • Pierre Sölter

    Leiter Instandhaltung Betrieb Clingen

    pierre.soelter@weyermann.de
    Tel: +49 (0)3636 - 7617-30 Fax: +49 (0)3636 - 7617-17


  • mehr info
  • Christian Gröbner

    Leiter IT

    christian.groebner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-588 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9588


  • mehr info
  • Michael Schilling

    IT

    michael.schilling@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 - 93 220-768 Fax: +49 (0)951 - 93 220-9768

     
    Weyermann® MalzfabrikBrennerstraße 17 - 1996052 Bamberg Telefon + 49 (0) 951 93 220-0Fax + 49 (0) 951 93 220-970eMail info@weyermann.de