FAQ





Craft Beer Fanshop

Weyermann® Führungen



Find us on Facebook

Facebook Fanshop


Mittelstandspreis

Botschafter Bamberg

Slow Food

Sie erreichen Weyermann® unter folgender Adresse:

Weyermann® Malzfabrik
Brennerstrasse 17-19

96052 Bamberg

Telefon + 49 (0) 951 93 220-0
Fax + 49 (0) 951 93 220-970
eMail info@weyermann.de

Kontaktliste


  • mehr info
  • Sabine Weyermann
    -Biersommelière-


    Geschäftsführung
    Bereichsleitung Marketing, Personal und Vertrieb

    sabine.weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-330 Fax:


  • mehr info
  • Thomas Kraus-Weyermann
    -Biersommelier-


    Geschäftsführung
    Bereichsleitung Vertrieb und Rohstoffeinkauf

    thomas.kraus-weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-130 Fax:


  • mehr info
  • Franziska Weyermann
    -Biersommelière-


    Assistentin Geschäftsführung

    franziska.weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-190 Fax:


  • mehr info
  • Silke Thomas

    Assistentin Geschäftsführung
    Leitung Abteilung Marketing

    silke.thomas@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-720 Fax:


  • mehr info
  • Frank Gauger

    Key Account Manager

    frank.gauger@weyermann.de
    Tel: +49 (0)5304-908866 Fax: +49 (0)5304-908875


  • mehr info
  • Xavier Galobart
    -Biersommelier-


    Key Account Manager Food Ingredients

    xavier.galobart@weyermann.de
    Tel: +34-93-418-34-17
    mobil: +34-(0)609-58 03 14
    Fax:


  • mehr info
  • Ulrich Ferstl
    -Biersommelier-


    Teamleiter Kundenberater
    Back- und Lebensmittelindustrie Europa
    Brauereien, Brennereien Deutschland

    Postleitzahlengebiete:
    1 (ohne 10 - 15)
    2, 3 (ohne 34 - 37),
    4, 5 (ohne 54 - 56)

    ulrich.ferstl@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-400 Fax:


  • mehr info
  • Axel Jany
    -Biersommelier-


    Teamleiter Kundenberater international

    axel.jany@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-125 Fax:


  • mehr info
  • Alirio Caldera Lopez
    -Biersommelier-


    Kundenberater international

    alirio.caldera@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-645
    mobil: +49 (0)162-2082153
    Fax:


  • mehr info
  • Christian Wilke
    -Biersommelier-


    Kundenberater Brauereien, Brennereien Deutschland

    christian.wilke@weyermann.de
    Tel: +49 (0)162 - 48 26 339 Fax:


  • mehr info
  • Michael Wöß
    -Biersommelier-


    Kundenberater Brauereien, Brennereien Deutschland

    michael.woess@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-211 Fax:


  • mehr info
  • Dagmar Hrnecková
    -Biersommelière-


    Kundenberaterin Tschechien und Slowakei

    dagmar.hrneckova@weyermann.de
    Tel: +49 - (0)151 - 14 57 17 66 Fax:


  • mehr info
  • Roland Kestel

    Teamleiter Versand lose, Big Bag, Absackfertigung

    roland.kestel@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-185 Fax:


  • mehr info
  • Annika Schaible

    Teamleiterin Fuhrpark

    annika.schaible@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-649 Fax:


  • mehr info
  • Michael Bauer

    Disposition Inland und Österreich

    michael.bauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-730 Fax:


  • mehr info
  • Christoph Werner

    Teamleiter LVZ
    Kommissionierung und Verladung Bamberg

    christoph.werner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-589 Fax:


  • mehr info
  • Pia Werner

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose

    Postleitzahlengebiete:
    0, 10-15
    34 - 37
    80 - 81, 9

    pia.werner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-767 Fax:


  • mehr info
  • Jessica Faria

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose

    Postleitzahlengebiete:
    1 (ohne 10-15)
    2, 3 (ohne 34 - 37),
    4, 5 (ohne 54 - 56)

    jessica.faria@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-636 Fax:


  • mehr info
  • Laura Dauer

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose
    Exportabteilung: Österreich, Luxemburg

    Postleitzahlengebiete:
    54 - 56, 6,
    7, 8 (ohne 80-81)

    laura.dauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-696 Fax:


  • mehr info
  • Hannah Zahn

    Sachbearbeitung Vertrieb Inland

    hannah.zahn@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-686 Fax:


  • mehr info
  • Florian Hübner

    Sachbearbeitung Vertrieb Lebensmittelindustrie

    florian.huebner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-513 Fax:


  • mehr info
  • Jürgen Buhrmann
    -Biersommelier-


    Gesamtbetriebsleiter
    Bereichsleitung Technik, Produktion & Logistik

    juergen.buhrmann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-240 Fax:


  • mehr info
  • Thomas Kreiner

    Koordinator Technologie

    thomas.kreiner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-646 Fax:


  • mehr info
  • Daniel Demetrowitsch
    -Biersommelier-


    Koordination Produktionsplanung alle Werke
    Produktionsleitung Bamberg

    daniel.demetrowitsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-697 Fax:


  • mehr info
  • Stefan Hönig
    -Biersommelier-


    Produktionsleiter Heinz Weyermann® Röstmalzbierbrauerei
    Sinamar® und Malzextrakte

    stefan.hoenig@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-186 Fax:


  • mehr info
  • Daniel Hau

    Koordination Instandhaltung alle Werke
    Leitung Betriebstechnik

    daniel.hau@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-644 Fax:


  • mehr info
  • Celine Torres

    Teamassistentin Technik, Produktion, Marketing

    celine.torres@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-634 Fax:


  • mehr info
  • Dr. Jonas Wiese

    Koordination Logistik

    jonas.wiese@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-184 Fax:


  • mehr info
  • Johanna Wagner

    Assistentin Koordination Logistik

    johanna.wagner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-533 Fax:


  • mehr info
  • Gabriela Herrera

    Mitarbeiterin Logistik Prozessanalyse

    gabriela.herrera@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-122 Fax:


  • mehr info
  • Constantin Förtner
    -Biersommelier-


    Braumeister Weyermann® Braumanufaktur

    constantin.foertner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-869 Fax:


  • mehr info
  • Philipp Schwarz
    -Biersommelier-


    Teamleiter Brennerei

    philipp.schwarz@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-134 Fax:


  • mehr info
  • Andreas Richter
    -Biersommelier-


    Leiter QS - QM

    andreas.richter@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-220 Fax:


  • mehr info
  • Andrea Hahn

    QMB
    Leitung Qualitätsmanagement

    andrea.hahn@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-691 Fax:


  • mehr info
  • Bettina Malmgren

    Teamleiterin Analytik Zentrallabor

    bettina.malmgren@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-770 Fax:


  • mehr info
  • Richard Dömel

    Stellvertretender Leiter Analytik Zentrallabor

    richard.doemel@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-637 Fax:


  • mehr info
  • Leonhard Habermann
    - Biersommelier -


    Teamleiter Betriebskontrolle

    leonhard.habermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-635 Fax:


  • mehr info
  • Jennifer Schöne

    Betriebskontrolleurin

    jennifer.schoene@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-713 Fax:


  • mehr info
  • Magdalena Schmitt

    Teamassistentin QM

    magdalena.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-132 Fax:


  • mehr info
  • Lisa Hergesell

    Teamassistentin QM

    lisa.hergesell@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-693 Fax:


  • mehr info
  • Aishagul Schleicher

    Leitung Abteilung Rohstoffeinkauf

    aishagul.schleicher@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-670
    mobil: +49 (0)171 5568527
    Fax:


  • mehr info
  • Timo Haselmann

    Einkauf Getreide

    timo.haselmann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-864 Fax:


  • mehr info
  • Julia Knörrlein

    Disponentin Getreide

    julia.knoerrlein@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-875 Fax:


  • mehr info
  • Oliver Kunder

    Leiter Finanz- und Rechnungswesen & IT

    oliver.kunder@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-877 Fax:


  • mehr info
  • Jan Köster

    Buchhalter Anlagen

    jan.koester@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-189 Fax:


  • mehr info
  • Karin Scholl-Werthmann

    Sachbearbeitung Finanz-und Rechnungswesen

    karin.scholl-werthmann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-181 Fax:


  • mehr info
  • Gertrud Eismann

    Sachbearbeitung Kreditoren

    gertrud.eismann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-698 Fax:


  • mehr info
  • Marika Englert

    Sachbearbeitung Rechnungswesen

    marika.englert@weyermann.de
    Tel: +49 (951) 93220-648 Fax:


  • mehr info
  • Katharina Prien

    Controlling

    katharina.prien@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-639 Fax:


  • mehr info
  • Katharina Zirbik

    Sachbearbeiterin Controlling und Debitoren

    katharina.zirbik@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-126 Fax:


  • mehr info
  • Klaus Pfister

    SAP Applikationsbetreuer

    klaus.pfister@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-510 Fax:


  • mehr info
  • Christina Kellner

    Personalreferentin

    christina.kellner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-631 Fax:


  • mehr info
  • Stephanie Stieler

    Personalwesen / Lohn & Gehaltsabrechnung

    stephanie.stieler@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-520 Fax:


  • mehr info
  • Tanja Kopsch

    Managementassistentin

    tanja.kopsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-187 Fax:


  • mehr info
  • Gülcan Gedik

    Gästewesen und Eventmanagement

    guelcan.gedik@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-889 Fax:


  • mehr info
  • Denise Renninger
    -Biersommelière-


    Gästewesen und Eventmanagement

    denise.renninger@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-640 Fax:


  • mehr info
  • Sabine Schwarz

    Assistentin Leitung Marketing

    sabine.schwarz@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-519 Fax:


  • mehr info
  • Franka Krüger

    Projektmanagement & Kommunikationsdesign Marketing

    franka.krueger@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-873 Fax:


  • mehr info
  • Ramona Koch

    Sachbearbeitung Marketing
    Weyermann® Craft Beer Fan Shop

    ramona.koch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-584 Fax:


  • mehr info
  • Ebony Rogers

    Sachbearbeitung Marketing

    ebony.rogers@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-514 Fax:


  • mehr info
  • Marcel Reuther

    Weyermann® Craft Beer Fan Shop
    Sachbearbeitung Marketing

    marcel.reuther@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-516 Fax:


  • mehr info
  • Sabine Vinograski

    Weyermann® Gästeführerin
    Weyermann® Craft Beer Fan Shop

    sabine.vinograski@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-764 Fax:


  • mehr info
  • Carina-Sophie Kienle

    Teamassistentin Marketing und Vertrieb

    carina-sophie.kienle@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-868 Fax:


  • mehr info
  • Larissa Diesendorf

    Koordination Vertriebspartner
    Teamleiterin Export, Vertriebsinnendienst
    Assistentin Key Account

    larissa.diesendorf@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-680 Fax:


  • mehr info
  • Julia Kaiser

    Teamleitung: Ost-Europa, GUS-Staaten, Balkan Staaten
    Export: GUS-Staaten, Baltikum, Mongolei

    julia.kaiser@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-100 Fax:


  • mehr info
  • Nathalie Sauer

    Exportabteilung: Australien, Neuseeland
    Thailand, Türkei, Afrika

    nathalie.sauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-765 Fax:


  • mehr info
  • Kathrin Karrasch

    Export: Belgien, Niederlande, Schweiz, Monaco, Spanien, Portugal, Griechenland, Zypern

    kathrin.karrasch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-886 Fax:


  • mehr info
  • Jennifer Wichert

    Exportabteilung: Großbritannien, Irland, Skandinavien

    jennifer.wichert@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-633 Fax:


  • mehr info
  • Véronique Neldner

    Exportabteilung: Frankreich

    veronique.neldner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-517 Fax:


  • mehr info
  • Jan Völkl

    Teamleitung: USA, Kanada

    jan.voelkl@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-587 Fax:


  • mehr info
  • Angela Ahrens

    Exportabteilung: USA

    angela.ahrens@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-583 Fax:


  • mehr info
  • Ingrid Dorsch

    Exportabteilung: USA

    ingrid.dorsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-182 Fax:


  • mehr info
  • Yasmin Diroll

    Exportabteilung: Süd- und Mittelamerika

    yasmin.diroll@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-518 Fax:


  • mehr info
  • Fran Puskorius

    Exportabteilung: Asien

    fran.puskorius@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-590 Fax:


  • mehr info
  • Monika Schmitt

    Exportabteilung: China, Indien, Italien & Malta, Taiwan, Hongkong

    monika.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-692 Fax:


  • mehr info
  • Tobias Arnold

    Teamleiter Produktion Malz

    tobias.arnold@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-683 Fax:


  • mehr info
  • Alexander Schorr

    Teamleiter Produktion Malz Bamberg

    alexander.schorr@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-647 Fax:


  • mehr info
  • Vitaly Lindt

    Teamleiter LOZ
    Absackung und Verladung Bamberg

    vitaly.lindt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-860 Fax:


  • mehr info
  • Werner Lindner

    Silomeister Getreideerfassung Leesau

    werner.lindner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9228 971-843 Fax: +49 (0)9228 971-909


  • mehr info
  • Klaus Bayer

    Teamleiter Instandhaltung Elektrotechnik Bamberg

    klaus.bayer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-430 Fax:


  • mehr info
  • Bernd Schmitt

    Teamleiter Instandhaltung Maschinen Bamberg

    bernd.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-280 Fax:


  • mehr info
  • Yovcho Byalkov

    Produktionsleitung Haßfurt

    yovcho.byalkov@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 95354-10 Fax: +49 (0)9521 95354-18


  • mehr info
  • Roland Schuler

    Teamleiter Instandhaltung Elektrotechnik Haßfurt

    roland.schuler@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 95354-11 Fax: +49 (0)9521 95354-28


  • mehr info
  • Johannes Precht

    Teamleiter Instandhaltung Maschinen Haßfurt

    johannes.precht@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 95354423 Fax:


  • mehr info
  • Georg Hönig

    Teamleiter Absackung und Verladung Haßfurt

    georg.hoenig@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 95354-30 Fax: +49 (0)9521 95354-18


  • mehr info
  • Oliver Matheis

    Produktionsleitung Betrieb Clingen

    oliver.matheis@weyermann.de
    Tel: +49 (0)3636 7617-11 Fax: +49 (0)3636 7617-17


  • mehr info
  • Irina Ammer

    Laborleitung / Disposition Rohwaren
    Betrieb Clingen

    irina.ammer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)3636 7617-25 Fax: +49 (0)3636 7617-17


  • mehr info
  • Pierre Sölter

    Teamleiter Instandhaltung Clingen

    pierre.soelter@weyermann.de
    Tel: +49 (0)3636 7617-30 Fax: +49 (0)3636 7617-17


  • mehr info
  • Christian Gröbner

    Teamleiter IT

    christian.groebner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-588 Fax:


  • mehr info
  • Michael Schilling

    IT

    michael.schilling@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-768 Fax:

     
    Weyermann® MalzfabrikBrennerstraße 17 - 1996052 Bamberg Telefon + 49 (0) 951 93 220-0Fax + 49 (0) 951 93 220-970eMail info@weyermann.de