Cookiehinweis

Diese Website verwendet Cookies, welche für den Betrieb notwendig sind. Es werden derzeit keine Cookies von Diensten Dritter für Werbung,
Statistiken oder persönliche Präferenzen gesetzt. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Notwendig Präferenzen Statistiken Marketing    

Home
Produkte
Warenzeichen
Vertriebspartner
Vertriebspartnerbereich
News & Events
Wir über uns
Firmengeschichte
Hobbybrauen & Rezepte
Gästebuch
Kontakt
>> Kontaktformular
>> Führungen
>> Craft Beer Fan Shop
>> Gästezentrum
>> Almanach
>> Anfahrtsskizze
>> Links
>> Screensaver
Pressebereich
FAQ
Datenschutz
Impressum





Craft Beer Fanshop

Weyermann® Führungen



Find us on Facebook

Facebook Fanshop



Mittelstandspreis

Botschafter Bamberg

Slow Food

You can reach Weyermann® at the following address:

Mich. Weyermann® GmbH & Co. KG
Brennerstrasse 17-19

96052 Bamberg, Germany

Phone: + 49 (0)951 93 220-0
Fax + 49 (0)951 93 220-970
eMail info@weyermann.de

Contact List


  • more info
  • Sabine Weyermann
    -Biersommelière-


    Geschäftsführung
    Bereichsleitung Marketing, Personal und Vertrieb

    sabine.weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-330 Fax:


  • more info
  • Thomas Kraus-Weyermann
    -Biersommelier-


    Geschäftsführung
    Bereichsleitung Vertrieb und Rohstoffeinkauf

    thomas.kraus-weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-130 Fax:


  • more info
  • Franziska Weyermann
    -Biersommelière-


    Assistentin Geschäftsführung

    franziska.weyermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-190 Fax:


  • more info
  • Silke Thomas

    Assistentin Geschäftsführung
    Leitung Abteilung Marketing

    silke.thomas@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-720 Fax:


  • more info
  • Frank Gauger

    Key Account Manager

    frank.gauger@weyermann.de
    Tel: +49 (0)5304-908866 Fax: +49 (0)5304-908875


  • more info
  • Xavier Galobart
    -Biersommelier-


    Key Account Manager Food Ingredients

    xavier.galobart@weyermann.de
    Tel: +34-93-418-34-17
    mobil: +34-(0)609-58 03 14
    Fax:


  • more info
  • Ulrich Ferstl
    -Biersommelier-


    Teamleiter Kundenberater
    Back- und Lebensmittelindustrie Europa
    Brauereien, Brennereien Deutschland

    Postleitzahlengebiete:
    1 (ohne 10 - 15)
    2, 3 (ohne 34 - 37),
    4, 5 (ohne 54 - 56)

    ulrich.ferstl@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-400 Fax:


  • more info
  • Axel Jany
    -Biersommelier-


    Teamleiter Kundenberater international

    axel.jany@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-125 Fax:


  • more info
  • Alirio Caldera Lopez
    -Biersommelier-


    Kundenberater international

    alirio.caldera@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-645
    mobil: +49 (0)162-2082153
    Fax:


  • more info
  • Christian Wilke
    -Biersommelier-


    Kundenberater Brauereien, Brennereien Deutschland

    christian.wilke@weyermann.de
    Tel: +49 (0)162 - 48 26 339 Fax:


  • more info
  • Dagmar Hrnecková
    -Biersommelière-


    Kundenberaterin Tschechien und Slowakei

    dagmar.hrneckova@weyermann.de
    Tel: +49 - (0)151 - 14 57 17 66 Fax:


  • more info
  • Michael Wöß
    -Biersommelier-


    Abteilungsleiter F&E

    michael.woess@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-211 Fax:


  • more info
  • Roland Kestel

    Teamleiter Versand lose, Big Bag, Absackfertigung

    roland.kestel@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-185 Fax:


  • more info
  • Annika Schaible

    Teamleiterin Fuhrpark

    annika.schaible@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-649 Fax:


  • more info
  • Michael Bauer

    Disposition Rohstoffeinkauf

    michael.bauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-730 Fax:


  • more info
  • Florian Hübner

    Sachbearbeiter Disposition

    florian.huebner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-513 Fax:


  • more info
  • Christoph Werner

    Teamleiter LVZ
    Kommissionierung und Verladung Bamberg

    christoph.werner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-589 Fax:


  • more info
  • Jessica Faria

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose

    Postleitzahlengebiete:
    1 (ohne 10-15)
    2, 3 (ohne 34 - 37),
    4, 5 (ohne 54 - 56)

    jessica.faria@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-636 Fax:


  • more info
  • Laura Dauer

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose
    Exportabteilung: Österreich, Luxemburg

    Postleitzahlengebiete:
    54 - 56, 6,
    7, 8 (ohne 80-81)

    laura.dauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-696 Fax:


  • more info
  • Hannah Zahn

    Disposition Inland - Sackware, Big Bags und lose

    Postleitzahlengebiete:
    0, 10-15
    34 - 37
    80 - 81, 9

    hannah.zahn@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-686 Fax:


  • more info
  • Jürgen Buhrmann
    -Biersommelier-


    Gesamtbetriebsleiter
    Bereichsleitung Technik, Produktion & Logistik

    juergen.buhrmann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-240 Fax:


  • more info
  • Thomas Kreiner

    Koordinator Technologie

    thomas.kreiner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-646 Fax:


  • more info
  • Daniel Demetrowitsch
    -Biersommelier-


    Koordination Produktionsplanung alle Werke
    Produktionsleitung Bamberg

    daniel.demetrowitsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-697 Fax:


  • more info
  • Stefan Hönig
    -Biersommelier-


    Produktionsleiter Heinz Weyermann® Röstmalzbierbrauerei
    Sinamar® und Malzextrakte

    stefan.hoenig@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-186 Fax:


  • more info
  • Celine Torres

    Teamassistentin Technik, Produktion, Marketing

    celine.torres@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-634 Fax:


  • more info
  • Dr. Jonas Wiese

    Koordination Logistik

    jonas.wiese@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-184 Fax:


  • more info
  • Johanna Wagner

    Assistentin Koordination Logistik

    johanna.wagner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-533 Fax:


  • more info
  • Gabriela Herrera

    Mitarbeiterin Logistik Prozessanalyse

    gabriela.herrera@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-122 Fax:


  • more info
  • Philipp Schwarz
    -Biersommelier-


    Teamleiter Brennerei

    philipp.schwarz@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-134 Fax:


  • more info
  • Constantin Förtner
    -Biersommelier-


    Braumeister Weyermann® Braumanufaktur

    constantin.foertner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-869 Fax:


  • more info
  • Andrea Hahn

    Abteilungsleitung Qualitätswesen/QMB

    andrea.hahn@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-691 Fax:


  • more info
  • Bettina Malmgren

    Teamleitung QS Zentrallabor

    bettina.malmgren@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-770 Fax:


  • more info
  • Richard Dömel

    Stellvertretende Teamleitung QS Zentrallabor

    richard.doemel@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-637 Fax:


  • more info
  • Leonhard Habermann
    - Biersommelier -


    Teamleiter Betriebskontrolle

    leonhard.habermann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-635 Fax:


  • more info
  • Jennifer Schöne

    Betriebskontrolleurin

    jennifer.schoene@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-713 Fax:


  • more info
  • Magdalena Schmitt

    Teamassistentin QM

    magdalena.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-132 Fax:


  • more info
  • Lisa Hergesell

    Teamassistentin QM

    lisa.hergesell@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-693 Fax:


  • more info
  • Aishagul Schleicher

    Leitung Abteilung Rohstoffeinkauf

    aishagul.schleicher@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-670
    mobil: +49 (0)171 5568527
    Fax:


  • more info
  • Timo Haselmann

    Getreideeinkauf und Rohwarenabrechnung

    timo.haselmann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-864 Fax:


  • more info
  • Julia Knörrlein

    Disponentin Getreide

    julia.knoerrlein@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-875 Fax:


  • more info
  • Oliver Kunder

    Leiter Finanz- und Rechnungswesen & IT

    oliver.kunder@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-877 Fax:


  • more info
  • Jan Köster

    Buchhalter Anlagen

    jan.koester@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-189 Fax:


  • more info
  • Karin Scholl-Werthmann

    Sachbearbeitung Finanz-und Rechnungswesen

    karin.scholl-werthmann@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-181 Fax:


  • more info
  • Katharina Prien

    Controlling

    katharina.prien@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-639 Fax:


  • more info
  • Katharina Zirbik

    Sachbearbeiterin Controlling und Debitoren

    katharina.zirbik@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-126 Fax:


  • more info
  • Klaus Pfister

    SAP Applikationsbetreuer

    klaus.pfister@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-510 Fax:


  • more info
  • Christina Kellner

    Personalreferentin

    christina.kellner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-631 Fax:


  • more info
  • Stephanie Stieler

    Personalwesen / Lohn & Gehaltsabrechnung

    stephanie.stieler@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-520 Fax:


  • more info
  • Tanja Kopsch

    Managementassistentin

    tanja.kopsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-187 Fax:


  • more info
  • Gülcan Gedik

    Gästewesen und Eventmanagement

    guelcan.gedik@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-889 Fax:


  • more info
  • Sabine Schwarz

    Assistentin Leitung Marketing

    sabine.schwarz@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-519 Fax:


  • more info
  • Ramona Koch

    Sachbearbeitung Marketing

    ramona.koch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-584 Fax:


  • more info
  • Ebony Rogers

    Sachbearbeitung Marketing

    ebony.rogers@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-514 Fax:


  • more info
  • Sabine Vinograski

    Weyermann® Gästeführerin
    Weyermann® Craft Beer Fan Shop

    sabine.vinograski@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-764 Fax:


  • more info
  • Carina-Sophie Kienle

    Teamassistentin Marketing und Vertrieb

    carina-sophie.kienle@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-868 Fax:


  • more info
  • Larissa Diesendorf

    Koordination Vertriebspartner
    Teamleiterin Export, Vertriebsinnendienst
    Assistentin Key Account

    larissa.diesendorf@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-680 Fax:


  • more info
  • Julia Kaiser

    Teamleitung: Ost-Europa, GUS-Staaten, Balkan Staaten
    Export: GUS-Staaten, Baltikum, Mongolei

    julia.kaiser@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-100 Fax:


  • more info
  • Nathalie Sauer

    Exportabteilung: Australien, Neuseeland
    Thailand, Türkei, Afrika

    nathalie.sauer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-765 Fax:


  • more info
  • Kathrin Karrasch

    Export: Belgien, Niederlande, Schweiz, Monaco, Spanien, Portugal, Griechenland, Zypern

    kathrin.karrasch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-886 Fax:


  • more info
  • Jennifer Wichert

    Exportabteilung: Großbritannien, Irland, Skandinavien

    jennifer.wichert@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-633 Fax:


  • more info
  • Véronique Neldner

    Exportabteilung: Frankreich

    veronique.neldner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-517 Fax:


  • more info
  • Jan Völkl

    Teamleitung: USA, Kanada

    jan.voelkl@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-587 Fax:


  • more info
  • Angela Ahrens

    Exportabteilung: USA

    angela.ahrens@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-583 Fax:


  • more info
  • Ingrid Dorsch

    Exportabteilung: USA

    ingrid.dorsch@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-182 Fax:


  • more info
  • Yasmin Diroll

    Exportabteilung: Süd- und Mittelamerika

    yasmin.diroll@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-518 Fax:


  • more info
  • Fran Puskorius

    Exportabteilung: Asien

    fran.puskorius@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-590 Fax:


  • more info
  • Monika Schmitt

    Exportabteilung: China, Indien, Italien & Malta, Taiwan, Hongkong

    monika.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-692 Fax:


  • more info
  • Alexander Schorr

    Teamleiter Produktion Malz Bamberg

    alexander.schorr@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-647 Fax:


  • more info
  • Tobias Arnold

    Teamleiter Produktion Malz

    tobias.arnold@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-683 Fax:


  • more info
  • Vitaly Lindt

    Teamleiter LOZ
    Absackung und Verladung Bamberg

    vitaly.lindt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-860 Fax:


  • more info
  • Werner Lindner

    Silomeister Getreideerfassung Leesau

    werner.lindner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9228 971-843 Fax: +49 (0)9228 971-909


  • more info
  • Klaus Bayer

    Teamleiter Instandhaltung Elektrotechnik Bamberg

    klaus.bayer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-430 Fax:


  • more info
  • Bernd Schmitt

    Teamleiter Maschinentechnik

    bernd.schmitt@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-280 Fax:


  • more info
  • Frank Lunkenbein

    Projektleiter Maschinentechnik
    Ausbildungsleiter Metallbauer FR Konstruktionstechnik

    frank.lunkenbein@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-382 Fax:


  • more info
  • Yovcho Byalkov

    Produktionsleitung Haßfurt

    yovcho.byalkov@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 95354-10 Fax: +49 (0)9521 95354-18


  • more info
  • Johannes Precht

    Teamleiter Instandhaltung Maschinen Haßfurt

    johannes.precht@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 95354423 Fax:


  • more info
  • Roland Schuler

    Teamleiter Instandhaltung Elektrotechnik Haßfurt

    roland.schuler@weyermann.de
    Tel: +49 (0)9521 95354-11 Fax: +49 (0)9521 95354-28


  • more info
  • Irina Ammer

    Laborleitung / Disposition Rohwaren
    Betrieb Clingen

    irina.ammer@weyermann.de
    Tel: +49 (0)3636 7617-25 Fax: +49 (0)3636 7617-17


  • more info
  • Pierre Sölter

    Teamleiter Instandhaltung Clingen

    pierre.soelter@weyermann.de
    Tel: +49 (0)3636 7617-30 Fax: +49 (0)3636 7617-17


  • more info
  • Christian Gröbner

    Teamleiter IT

    christian.groebner@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-588 Fax:


  • more info
  • Michael Schilling

    IT

    michael.schilling@weyermann.de
    Tel: +49 (0)951 93220-768 Fax:

     
    Weyermann® MalzfabrikBrennerstraße 17 - 1996052 Bamberg Telefon + 49 (0) 951 93 220-0Fax + 49 (0) 951 93 220-970eMail info@weyermann.de